МИД России призвал Госдеп «не наводить тень на плетень» из-за виз

МИД России призвал Госдеп «не наводить тень на плетень» из-за виз

На Смоленской площади высказались касательно решения Вашингтона ужесточить порядок оформления виз российским гражданам. Соответствующий комментарий департамента информации и печати МИД России опубликован на сайте ведомства.

«Проблема кроется в недостаточной эффективности работы визовых подразделений представительств США в России. Госдепу лучше "не наводить тень на плетень" в и без того весьма непросто складывающиеся российско-американские отношения», — утверждают в МИД.

21 августа американская дипмиссия в России объявила, что с 23 августа в РФ перестанут выдавать неиммиграционные визы. 1 сентября эта процедура возобновится в Москве. Что касается консульств Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, то сроки возобновления выдачи виз пока неизвестны.

Позднее Сергей Лавров заявил, что США, приостановив выдачу неиммиграционных виз россиянам, пытаются вызвать их недовольство действиями российских властей. Глава российского внешнеполитического ведомства также подверг сомнению официальную версию Вашингтона, согласно которой меры были приняты в ответ на требование Москвы сократить численность персонала дипмиссий США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent