В Лондоне по международному ордеру арестован российский бизнесмен Владимир Антонов

В Лондоне по международному ордеру арестован российский бизнесмен Владимир АнтоновВ Лондоне на основании международного ордера сегодня арестован российский бизнесмен Владимир Антонов. Об этом сообщила со ссылкой на представителя столичной полиции британская вещательная корпорация Би-би-си. По ее словам, "речь идет о бизнесмене Владимире Антонове, так как никакого другого подобного ордера на арест граждан России в настоящее время нет".


Ранее Генеральная прокуратура Литвы объявила в международный розыск крупнейших акционеров национализированного банка "Снорас" - гражданина Литвы Раймундаса Баранаускаса и гражданина России Владимира Антонова. Европейский ордер на арест банкиров подписал генпрокурор Дарюс Валис.


"Они являются подозреваемыми в присвоении имущества в крупных размерах, подделке документов, а также в ведении "черной" бухгалтерии и злоупотреблении служебным положением", - говорилось в сообщении Генпрокуратуры.


В совместном заявлении, опубликованном во вторник в британской газете "Дейли телеграф", Баранаускас и Антонов отвергли все обвинения в свой адрес и обвинили государственные органы Литвы в "рейдерском захвате" одного из крупнейших частных банков страны, отметила Би-би-си.


Антонов также является владельцем английского футбольного клуба "Портсмут".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent