Диктатор Мануэль Норьега будет "в ближайшее время" выслан в Панаму

Диктатор Мануэль Норьега будет Бывший панамский диктатор Мануэль Норьега будет "в ближайшее время" выслан в Панаму. Об этом сообщило сегодня министерство юстиции Франции. "Сроки экстрадиций обычно не сообщаются из соображений безопасности", - сказал официальный представитель министерства. Он добавил, что в настоящее время уже выполнены все юридические формальности, делающие возможным проведение операции по экстрадиции.


Дипломатические источники сообщают, что в настоящее время во французскую столицу прибыла группа панамских представителей, которым предстоит обеспечивать доставку Норьеги в Панаму. МИД Панамы сообщил также, что "находится в контакте" с французским управлением пенитенциарных заведений.


Адвокаты Норьеги заявили, однако, что точная дата перевозки их подзащитного до сих пор не определена.


Апелляционный суд Парижа 23 ноября нынешнего года вынес решение о возможности экстрадиции 77-летнего панамского диктатора. Последние два десятилетия Норьега провел за решеткой сначала в тюрьме США по обвинению в торговле наркотиками, затем во Франции, по обвинению в отмывании крупных сумм денег, полученных от наркотрафика.


Юстиция Панамы, со своей стороны, заочно осудила Норьегу к трем 20-летним срокам за убийства лидеров оппозиции. Ему предстоит на родине еще один судебный процесс, в ходе которого будет выясняться возможная его причастность к другим нарушениям прав человека, совершенным в Панаме в период диктатуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent