Ущерб от наводнения в Таиланде обойдется страховым компаниям в 8-11 млрд долларов

Ущерб от наводнения в Таиланде обойдется страховым компаниям в 8-11 млрд долларов Ущерб от наводнения в Таиланде обойдется мировым страховым компаниям в сумму от 8 до 11 млрд долларов. Такую оценку дала сегодня швейцарская компания перестрахования "Свисс Рэ".


Как говорится в распространенном сообщении компании со штаб-квартирой в Цюрихе, "в дополнение к потерянным человеческим жизням негативное воздействие наводнения на экономику Таиланда и на действующие там компании, вероятнее всего, будет значительным и продолжится еще какое-то время". "Свисс Рэ" подчеркивает, что "наводнения привели к закрытию некоторых крупных промышленных зон. В течение недель предприятия находились под несколькими метрами воды и не имели возможности выпускать и поставлять запчасти для мировых производителей автомобилей, цифровых или электротехнических товаров".


В результате тропического шторма "Нок-Тен", обрушившегося на Таиланд 5 июля и вызванного им наводнения, погибли более 650 человек. Стихийные бедствия затронули 63 провинции, пострадали более 11 млн человек, около 1 млн обратились за медицинской помощью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent