Германские эксперты критикуют оценки Standard & Poor's в отношении стран еврозоны

Германские эксперты критикуют оценки Standard & Poor's в отношении стран еврозоныС резкой критикой оценок международного рейтингового агентства Standard & Poor's в отношении финансового положения многих стран еврозоны выступил председатель фракции Свободной демократической партии Германии /СвДП/ в бундестаге, бывший министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле.


"Я не сторонник теории заговоров. Однако иногда трудно избавиться от впечатления, что некоторые американские рейтинговые агентства и менеджеры фондов работают против еврозоны", - заявил он в интервью газете деловых кругов ФРГ "Хандельсблат".


Некоторые "зарабатывают очень много денег", выступая с ежедневными спекуляциями о возможных понижениях рейтингов, отметил видный германский политик. "Теперь важно, чтобы еврозона осталась сильной и чтобы мы создавали европейские рейтинговые агентства", - подчеркнул Райнер Брюдерле.


По мнению главного экономиста "Постбанка" Марко Баргеля, Standard & Poor's "несколько поспешило с негативной оценкой". Предпринимать такой шаг "пока еще неоправданно", сказал он в интервью агентству ДАПД.


В то же время "в этом шаге прослеживается справедливая озабоченность в связи с тем, что Германия может надорваться, спасая евро", - указал банкир. "Это - предупредительный выстрел", - добавил марко Баргель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent