Во французской армии появится команда писателей-фантастов

Во французской армии появится команда писателей-фантастов

В министерстве обороны Франции создадут «Красную команду» из футурологов и писателей-фантастов, которые будут заниматься прогнозированием угроз безопасности страны. Об этом сообщается в докладе Агентства оборонных инноваций Франции, передает ТАСС.

Авторы документа отмечают, что для разработки оборонной политики страны требуются «актуальный анализ стратегической среды», что невозможно без идентификации «будущих угроз» и «новых факторов уязвимости». Поэтому, говорится в докладе, было принято решение создать «Красную команду» (Red Team): в нее войдут четыре-пять человек, на которых ляжет ответственность «за прогнозирование возможных разрушительных сценариев», — цитирует документ информагентство.

Члены «Красной команды» будут исследовать возможные последствия внедрения информационных технологий, в том числе — искусственного интеллекта. В результате военные подразделения и спецслужбы должны получить краткие рекомендации, как противостоять подобным угрозам.

Имена фантастов и футурологов, с которыми ведет переговоры военное ведомство, не раскрываются. Детали их работы также останутся конфиденциальными.

18 июля сообщалось, что в Ливии были замечены боевые маги из Нигера и Чада. Бывший представитель Ливийской национальной армии обвинил ее руководителя фельдмаршала Халифу Хафтара в использовании сил колдунов, которые помогают подчинять окружающих его людей. Гражданская война в Ливии продолжается с 2011 года, когда был свергнут и убит правивший страной с 1969 года Муаммар Каддафи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent