Правительство Ливии потребовало от вооруженных ополченцев покинуть столицу

Правительство Ливии потребовало от вооруженных ополченцев покинуть столицу Правительство Ливии потребовало во вторник от группировок вооруженных ополченцев, которые участвовали в свержении режима бывшего лидера Джамахирии Муамара Каддафи, покинуть столицу страны Триполи в течение двух недель.


Премьер-министр Переходного национального совета /ПНС/ Ливии Абдель Рахим аль-Киб пригрозил, что, "если отряды бывших мятежников не покинут город, население Триполи и правительство перекроют движение в столице". Он также сообщил о предстоящих манифестациях жителей "в поддержку инициатив министерств внутренних дел и обороны об очищении Триполи от оружия и бесполезного присутствия ополченцев".


Ранее столичные власти обратились с призывом к вооруженным отрядам, "прибывшим из других населенных пунктов для освобождения Триполи, вернуться обратно к себе". "Мы признательны им за оказанную помощь, но пришло время вернуться к своим семьям и друзьям и помочь восстанавливать собственные города, налаживать жизнь", – заявил глава местной администрации Абдраззак Абу Хаджар.


По словам горожан, в столице участились случаи стычек и инцидентов, нарушающих общественный порядок, с участием "революционеров", среди которых много выходцев из других городов Ливии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent