Основная версия крушения судна с россиянами в проливе Лаперуза - нарушения правил безопасности движения

Основная версия крушения судна с россиянами в проливе Лаперуза - нарушения правил безопасности движенияПо факту обнаружения тел погибших моряков в проливе Лаперуза сегодня следственные органы начали проверку.


Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, "основная версия крушения судна – нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, допущенные капитаном судна". В ходе проверки будет проведен весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели моряков.


Как сообщили в ведомстве, официальное опознание трех найденных тел погибших моряков еще не проводилось.


Судно "Гинга" /GINGA/, предположительно под флагом Камбоджи, затонуло 25 декабря в проливе Лаперуза. На борту находились восемь человек: пятеро россиян и трое индонезийцев. В воскресенье были обнаружены трое погибших, двое из них опознаны как граждане России, одного опознать не удалось.


Установлено, что судно шло из японского порта Вакканай / остров Хоккайдо/ под флагом Камбоджи. 25 декабря ранним утром по сахалинскому времени на "Гинге" сработал аварийный радиобуй. Судно терпело бедствие на границе зон ответственности России и Японии в районе скалы Камень Опасности, расположенной в 14 км к юго-востоку от мыса Крильон - самой южной точке Сахалина.


Сегодня поиски пяти пропавших членов экипажа продолжаются. С российской стороны в поисковой операции были задействованы спасательное судно "Атлас", траулеры "Озерск", "Палия", "Залив Васильева" и вертолет Ми-8 МЧС. С японской стороны - патрульное судно "Ребун" и самолет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent