На борту затонувшего в проливе Лаперуза камбоджийского судна "Альфа-3" было восемь человек

На борту затонувшего в проливе Лаперуза камбоджийского судна На борту затонувшего в проливе Лаперуза камбоджийского судна "Альфа 3" было восемь человек. Тела троих из них обнаружены и в настоящий момент подняты из воды. Двое опознаны. Гражданами какой страны являются погибшие пока не сообщается.


Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, в проливе Лаперуза продолжаются поиски пяти пропавших моряков. Их ведут российские суда "Залив Васильева" и "Пасифик Интерпрайс", а также вертолет МЧС Ми-8 со спасателями на борту. С японской стороны работают судно и самолет. Через 2-3 часа с наступлением темноты авиация покинет район поисков.


Сигнал бедствия был получен сегодня в 08:00 местного времени/01:00 мск/ морским спасательным координационным подцентром "Южно-Сахалинск" с морского буя в районе мыса Крильон. Немедленно к обследованию данного района приступили находящиеся рядом морские суда: российский "Залив Васильева" и японское судно. Вскоре на борт японского судна удалось поднять подававший сигналы бедствия буй, а через некоторое время - обнаружить тела троих погибших моряков. Спасатели считают уже установленным факт затопления судна.


Ночью поиски продолжатся. В район происшествия через несколько часов должны подойти еще три судна, в том числе спасательное судно "Атлас".


Погода в районе поисков штормовая: ветер северный 18-20 м/с, волнения моря до 6 метров, температура воздуха от 0 до плюс 5 градусов.


Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Сахалинской области созданы оперативные штабы для координации поисково- спасательной операции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent