ЛАГ: Сектор Газа до сих пор не может оправиться от последствий израильской военной операции, совершенной три года назад

ЛАГ: Сектор Газа до сих пор не может оправиться от последствий израильской военной операции, совершенной три года назадСектор Газа по-прежнему страдает от последствий совершенной три года назад в этом палестинском анклаве военной операции Израиля. С таким заявлением выступила сегодня Лига арабских государств в годовщину начала операции "Литой свинец", в результате которой с 27 декабря 2008 по 18 января 2009 года погибли порядка полутора тысяч человек.


"Сектор Газа до сих пор страдает от последствий этой агрессии, а правительство Израиля и оккупационные войска продолжают несправедливую блокаду анклава и агрессию против его жителей", - говорится в заявлении этой межарабской организации.


В течение трех недель широкомасштабной военной операции Израиля "Литой свинец", целью которой была ликвидация военной инфраструктуры радикальных группировок, в первую очередь контролирующего сектор ХАМАС, в прибрежном анклаве были убиты, по официальным данным, 1417 человек, свыше 4 тыс получили ранения. Многие палестинцы остались без крова и средств к существованию в условиях полностью разрушенной инфраструктуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent