ЦРУ приостановило ракетно-бомбовые удары по объектам террористов в Пакистане

ЦРУ приостановило ракетно-бомбовые удары по объектам террористов в ПакистанеЦРУ приостановило нанесение ракетно-бомбовых ударов по предполагаемым объектам исламистского движения "Талибан" и террористической группировки "Аль-Каида" в Пакистане. Секретные операции, осуществлявшиеся с применением беспилотных самолетов, не проводятся уже полтора месяца.


Согласно информации газеты "Нью-Йорк таймс", авианалеты были прекращены 16 ноября и не известно, когда они возобновятся. Представители спецслужб отказываются комментировать данную информацию.


Нынешний перерыв в бомбардировках - наиболее длительный за последние три года. За этот период в северо-западном Пакистане, где отмечена повышенная активность террористов, беспилотные самолеты были использованы более 240 раз. При нанесении ракетно-бомбовых ударов, согласно информации из различных источников, были уничтожены и погибли от 1350 до 2250 боевиков и просто гражданских лиц.


Беспилотные самолеты находятся на базах в Афганистане. Ранее они стартовали также с базы Шамси в юго-западном Пакистане, которую американцы оставили две недели назад.


Прекращение бомбардировок пакистанской территории произошло на фоне резкого обострения отношений между Вашингтоном и Исламабадом. В результате нанесенного месяц назад по ошибке американского удара погибли 24 пакистанских военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent