Дорожная полиция Бухареста считает тренера донецкого "Шахтера" Луческу виновником ДТП

Дорожная полиция Бухареста считает тренера донецкого В отношении тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу, попавшего 6 января в ДТП в Бухаресте, прокуратура Румынии возбудила уголовное дело. Ему инкриминируется "создание условий для массовой аварии и нанесение ущерба здоровью третьим лицам". Во время аварии в его машине оказался человек, имя которого не уточняется, получивший серьезные травмы. Сам Луческу, у которого обнаружены многочисленные переломы, находится в клинике скорой помощи Бухарестского университета.


По сообщениям румынских СМИ, дорожная полиция Бухареста считает Мирчу Луческу "виновником ДТП". Он, нарушив правила дорожного движения, неправильно выполнил поворот и столкнулся с трамваем, а затем врезался в столб линии электропередачи.


Угрозы его жизни нет, однако врачи решают вопрос о хирургическом вмешательстве, так как в результате перелома четырех ребер было задето легкое, после чего в плевральной полости скопилось большое количество крови.


Владелец клуба "Шахтер" Ринат Ахметов предложил направить в Бухарест частный самолет, чтобы перевезти Луческу в клинику Донецка, однако румынские врачи не дали согласия на транспортировку пострадавшего.


По уголовному делу в отношении Луческу, ему, минимум, грозит лишение водительских прав на полгода, в остальных деталях ДТП будет разбираться следствие и прокуратура.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent