"Шахтер" не будет искать нового главного тренера, подготовкой будут руководить помощники Луческу

Украинский футбольный клуб "Шахтер" из города Донецк не будет искать себе нового главного тренера. Нынешний наставник "горняков" румын Мирча Луческу несколько дней назад попал в аварию и был прооперирован накануне, по прогнозам врачей на восстановление потребуется не менее 6 недель. На этот период подготовку возьмут на себя опытные помощники тренера. Об этом корр. ИТАР-ТАСС по телефону сообщили в пресс-службе команды.


"Заявление, сделанное накануне президентом команды Ринатом Ахметовым, о том, что он лично возглавит коллектив в отсутствие Луческу, следует воспринимать как шутку, - заявили в пресс-службе. - Это шаг, направленный на то, чтобы показать, насколько доверяет румыну Ахметов. Тренеру сейчас непросто, он получил серьезную травму, мы с нетерпением ждем возвращения и желаем ему выздоровления. К тому же, эта шутка президента команды призвана подстегнуть и игроков, которым надо показывать свои наилучшие результаты, чтобы поддержать любимого наставника".


Общаясь с прессой, Ахметов отметил, что у Луческу очень хорошие помощники - Александр Спиридон, Карло Николини и Массимо Уголини. По словам главы пресс-службы Руслана Мармазова, именно Спиридон и будет в ближайшее время руководить подготовкой клуба. В ближайших планах команды - первый домашний сбор, который стартует в среду, затем на следующей неделе "Шахтер" вылетит продолжать тренировочный процесс в ОАЭ.


"Надеемся, что Луческу быстро восстановится и сможет начать руководить командой по телефону, а вскоре и лично присоединится к составу. До возобновления национального чемпионата, который стартует для нас 3 марта игрой с "Днепром", еще много времени. Не исключено, что румынский специалист поправится к тому времени", - рассказал собеседник агентства.


Мирча Луческу находится в одной из клиник Бухареста, где был прооперирован накануне. На данный момент он уже отошел от наркоза и его состояние в норме. Сегодня поддержать румына приедет генеральный директор клуба Сергей Палкин и капитан команды хорват Дарио Срна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent