Сирийские пограничники отразили вторжение банды террористов с территории Турции

Сирийские пограничники отразили вторжение банды террористов с территории Турции Сирийские пограничники отразили в субботу вторжение банды террористов с территории Турции. В ходе боя в районе Джанудии, поблизости от города Джиср-эш-Шугур, говорится в сводке МВД республики, удалось уничтожить несколько боевиков, остальные бежали в соседнюю страну.


Продолжается операции по преследованию мятежников в центральных провинциях Хомс и Хама. В Растане и Талбисе правительственные войска вступили в бой с отрядами так называемой Сирийской свободной армии. Имеются убитые и раненые с обеих сторон. Обостряется обстановка в Алеппо - экономической столице страны /340 км к северу от Дамаска/. В квартале Марджа проводятся аресты противников режима Башара Асада.


Боевики активизировались в окрестностях Дамаска. Из Сакбы, Хамурии, Кафр-Батны, Мисрабы, Ранкусы поступают сообщения о стычках и нападениях на армейские блокпосты. В ряд районов перебрасываются воинские подкрепления и бронетехника. Как передала телестанция "Аль-Джазира", в столичной области 300 солдат и офицеров во главе с генералом перешли на сторону оппозиции. Сирийское информационное агентство САНА эту информацию не подтверждает и не комментирует.


Очередная диверсия была совершена на нефтепроводе в провинции Дейр-эз-Зор, на востоке Сирии. В результате взрыва на его участке вспыхнул сильный пожар. Борьба с пламенем продолжалась несколько часов, потери составили свыше 2 тыс баррелей нефти.


Министр внутренних дел Сирии Мухаммед Ибрагим аш-Шаар заявил в субботу, что правоохранительные органы "будут безжалостно преследовать лиц, преступивших закон". По его словам, "всех, кто посягает на стабильность и гражданский мир в стране, ждет суровая расплата и наказание".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent