Реформы в армии России позволят ей оставаться доминирующей силой на постсоветском пространстве

Реформы в армии России позволят ей оставаться доминирующей силой на постсоветском пространствеПрограммы реформ и модернизации российской армии "позволят ей оставаться доминирующей военной силой на постсоветском пространстве". Об этом заявил сегодня директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, выступая в специальном комитете сената Конгресса по разведке с ежегодным докладом об угрозах, с которыми сталкивается страна.


По его словам, российские военные, благодаря осуществляемым реформам, "смогут более быстро нанести поражение соседним странам, однако, все равно не будут способны - и у них нет таких намерений - осуществлять продолжительные наступательные операции против всех стран- членов НАТО одновременно".


"Российские обычные вооруженные силы после распада Советского Союза пришли в упадок, что вынудило Москву вкладывать большие средства в модернизацию этих сил, - продолжает Клэппер. - И до тех пор, пока российские высокоточные системы вооружений не поступят в войска, Москва будет и дальше при военном планировании опираться на ядерное сдерживание. Она по-прежнему рассматривает свои ядерные силы как играющие решающую роль в обеспечении суверенитета России и ее значимости на мировой арене".


Как отметил директор нацразведки, "усилия Москвы по перевооружению своих ВС и повышению профессионализма военнослужащих осложняются недостаточным финансированием и бюрократическими препонами в совокупности с проблемами, связанными с возрождением военно-индустриальной базы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent