Российский вертолет Ка-226Т подтвердил отличные лётно-технические характеристики при испытаниях в Индии

Российский вертолет Ка-226Т подтвердил отличные лётно-технические характеристики при испытаниях в ИндииРоссийский легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т подтвердил прекрасные лётно- технические характеристики во время оценочных испытаний, проведённых в Индии в рамках тендера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе ОАО "Рособоронэкспорт".


"В ближайшее время ожидается подведение итогов по тендеру на поставку ВВС и Сухопутным войскам Индии 197 вертолётов разведки и наблюдения, - отметили в пресс- службе. - Все испытательные этапы пройдены, рассмотрение предложений участников находится на завершающей стадии".


В "Рособоронэкспорте" подчеркнули, что "рассчитывают на победу российского вертолёта Ка-226Т". Конкурентом "камовской" машине выступает вертолёт AS550 C3 "Феннек" производства компании "Еврокоптер".


Ка-226Т оснащается двумя двигателями "Arrius 2" французской компании Turbomeca. По ряду основных характеристик он превосходит зарубежные аналоги. Ка-226Т свойственны простота и надежность управления, эффективность при эксплуатации в условиях жаркого климата и высокогорья.


Ранее сообщалось, что в случае победы Ка-226Т в тендере в качестве офсетной программы рассматривается вариант лицензионного производства этого вертолета в Индии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent