В Болгарии синоптики зафиксировали 9 минимальных температурных рекордов

В Болгарии синоптики зафиксировали 9 минимальных температурных рекордов Девять минимальных температурных рекордов зарегистрировано сегодня утром в Болгарии. Как сообщили в Национальном институте метеорологии и гидрологии, холоднее всего было в Видине, где температура упала до минус 28,6 градусов по Цельсию.


В других болгарских городах также установились суровые двадцатиградусные морозы: в Кнеже /Плевенская область/ - минус 28, в Монтане - минус 24,6, во Враце - минус 21,6, в Плевене - минус 20,4. В связи с аномально низкими для региона температурами в 12 областях страны сохраняется "оранжевый" код опасности.


Власти предупреждают население о потенциальной опасности и рекомендуют отложить все поездки и без крайней необходимости не выходит надолго на улицу. В северной части страны минимальные температуры сохранятся в районе минус 17-22 градуса, ожидаемый максимум - минус 13-16 градусов. На юге Болгарии будет чуть теплее, там минимальные температуры колеблются в границах 13-18 градусов, максимальные - в пределах от минус 5 до минус 10 градусов.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent