В Колыме наступили 50-градусные морозы

В Колыме наступили 50-градусные морозыНа Колыму пришли 50-градусные морозы. В городе Сусумане сегодня утром была зарегистрировано минус 51 градус. Во всей центральной части Магаданской области ночью стояли холода от минус 46 до минус 50 градусов, сообщило Колымское управление гидрометслужбы.


Самая низкая для России температура, минус 56 градусов, сегодня ночью отмечалась на таежной метеостанции Юрты в Оймяконском районе Якутии. На метеостанции несут постоянную вахту четыре человека. В поселке Усть-Нера с населением более 8 тыс человек, являющемся административным центром Оймяконского района, температура была минус 54 градуса. В поселке Оймякон, считающемся одним из двух полюсов холода в северном полушарии планеты, температура держалась на отметке минус 53.


По информации синоптиков Колымы и Якутии, сильные холода на их территориях будут держаться и в новогодние дни. В городе Сусумане сегодня к вечеру температура, как ожидается, опустится до минус 52 градусов. Но падение температур до рекордных отметок не прогнозируется. В Магаданской области предельно низкая температура - минус 64,2 градуса - наблюдалась в 1964 году на метеостанции Тегали в Северо-Эвенском районе. В Якутии в городе Верхоянске и поселке Оймякон за всю историю наблюдения за погодой отмечались температуры ниже минус 67 градусов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent