"Ланта-тур вояж" возобновляет работу в Таиланде

Принимающая компания туроператора "Ланта-тур вояж" в Таиланде возобновляет работу. Об этом сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии /РСТ/.


В союзе напомнили, что "7 февраля суд города Паттайя принял решение об освобождении под залог исполнительного директора компании "Ланта-тур тай" /принимающей компании "Ланта-тур вояж"/ Ольги Шендрик", которая в конце января была задержана по причине задолженности тайского представительства этого туроператора администрациям отелей за проживание россиян.


В РСТ отметили, что "сегодня, 9 февраля она приступает к выполнению своих обязанностей, в первую очередь, по нормализации работы офиса и обеспечению выезда клиентов, находящихся в настоящий момент на отдыхе в Таиланде по линии компании "Ланта-тур вояж", а также по восстановлению деловых отношений с партнерами компании "Ланта-тур тай".


В профессиональном объединении отметили, что "офис "Ланта-тур" в Бангкоке сейчас работает в обычном режиме, в ближайшее время ожидается восстановление деятельности офиса на острове Пхукет, где практически все готово к началу работы.


27 января "Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных компаний на российском рынке - неожиданно приостановила работу из-за финансовых проблем. Как следствие, тысячи клиентов не смогли вылететь по путевкам этого туроператора на отдых за границу, также возникли проблемы и у российских туристов в гостиницах за рубежом.


31 января премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора "Ланта-тур вояж".


1 февраля ВТБ подписал соглашение с "Ланта-тур" о выделении кредита размером 7 млн долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам.


По данным Ростуризма, в настоящий момент в Таиланде находится порядка 300 клиентов "Ланта-тур", все они должны вернуться на Родину до 11 февраля.


Компания "Ланта-тур вояж" работает с 1991 года, она обслуживает 24 направления, среди которых такие страны как Таиланд, Вьетнам, Индия.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent