Следствие приобщает к делу о смерти певицы Уитни Хьюстон ее амбулаторные карты и рецептуру

Следствие приобщает к делу о смерти певицы Уитни   Хьюстон ее амбулаторные карты и рецептуруВласти округа Лос-Анджелес оформили в среду официальный запрос о приобщении к делу о смерти Уитни Хьюстон ее амбулаторных карт и рецептур, составленных врачами и аптекарями. Такой шаг является стандартной процедурой расследования любого летального случая, подчеркнул заместитель руководителя отдела следствий по делам о насильственной или внезапной смерти Эд Винтер.


"Мы уже связывались с рядом докторов по поводу их назначений певице", - подтвердил он. В номере гостиницы "Беверли Хилтон", где 11 февраля скоропостижно скончалась Хьюстон, найдены нескольких склянок с лекарствами, которые могли быть выданы только по рецепту врача. Следователи сразу предостерегли прессу от возможных спекуляций на эту тему, обратив внимание на то, что емкостей с лекарствами в гостиничном номере было не больше, чем в домашней аптечке любой американской семьи.


Согласно данным полиции, Хьюстон обнаружили в очевидно бессознательном состоянии, в наполненной ванне. Примерно через 20 минут вызванные в номер врачи констатировали смерть певицы. Следствие устанавливает, когда именно умерла шестикратная обладательница музыкальной премии "Грэмми, до погружения в воду или после. Точный ответ на этот вопрос должны дать результаты вскрытия и токсикологической экспертизы. Отчет о вскрытии, согласно решению властей, будет обнародован только после того, как патологоанатомы ознакомятся с заключением токсикологов.


В штате Калифорния существует электронная база данных CURES, хранящая копии свыше 100 млн врачебных назначений. База предназначена для профессиональных целей, но доступна и органам правопорядка. Они пользуются данными из CURES, чтобы собрать компромат на недобросовестных врачей или пациентов, которые ходят по докторам специально, чтобы набрать рецепты на значительный объем сильнодействующих препаратов наркотического действия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent