Deutsche Bahn бесплатно развезет пассажиров Lufthansa и Air Berlin, чьи рейсы будут отменены из-за забастовки

Deutsche Bahn бесплатно развезет пассажиров Lufthansa и Air Berlin, чьи рейсы будут отменены из-за забастовки Руководство железнодорожного концерна Deutsche Bahn /"Германские железные дороги"/ приняло решение бесплатно развезти пассажиров внутренних рейсов авиакомпаний Lufthansa и Air Berlin, чьи рейсы могут быть отменены из-за забастовки в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом сообщили сегодня в компании.


Тем пассажирам Lufthansa и Air Berlin, кто не сможет вылететь, Deutsche Bahn предлагает бесплатно обменять свой билет или посадочный талон на специальный ваучер и добраться до пункта назначения на территории ФРГ поездом. Для того, чтобы обеспечить нормальный пассажиропоток концерн пустит дополнительные составы и увеличит число работников на вокзалах, .


Ожидается, что забастовка регулировщиков движения на ВПП в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне начнется в 15:00 /18:00 мск/. Изначально планировалось, что она завершится через 7 часов, однако затем представитель профсоюза обеспечения безопасности полетов /ГДФ/ Маттиас Маас заявил, что стачка будет продолжена и в пятницу.


Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне является по количеству обслуживаемых пассажиров третьим в Европе, уступая лишь лондонскому Хитроу и парижскому аэропорту Руасси-Шарль-де-Голль. В 2011 году пассажиропоток составил 56,4 млн человек. В октябре 2011 года в воздушной гавани пятого по величине города Германии была открыта четвертая взлетно-посадочная полоса длиной 2,8 км. Помимо этого, через 5-6 лет во Франкфурте-на-Майне должен открыться новый терминал.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent