Около тысячи пассажиров вынуждены провести ночь в транзитной зоне аэропорта Франкфурта-на-Майне

Около тысячи пассажиров вынуждены провести ночь в транзитной зоне аэропорта Франкфурта-на-Майне

БЕРЛИН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Около тысячи пассажиров вынуждены провести ночь в транзитной зоне международного аэропорта Франкфурта-на-Майне состоялась сегодня из-за забастовки бортпроводников "Lufthansa". Об этом заявил авиакомпании, Майкл Ламберти.

"Пассажиры были пересесть во Франкфурте-на-Майне на другие рейсы", - сказал он. Тем не менее, некоторые рейсы подключить через 8-часовая забастовка была отменена. В этом случае, большинство пассажиров не было виз, и поэтому вынуждены оставаться в транзитной зоне порта воздух, добавил он.

Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне, который является третьим в Европе по количеству перевезенных пассажиров, уступая лишь Хитроу и Парижа Руасси-Шарль де Голль, запрет на ночные полеты с 23:00 по местному времени.

Представитель оператора аэропорта "Fraport" заверили, что воздушной гавани готовы к таким инцидентам. По его словам, в транзитной зоне есть необходимое количество раскладушки.

Все в результате протеста сегодняшний стюардов, которые требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда, во Франкфурте-на-Майне были отменены в общей сложности 200 рейсов, как внутренних, так и международных, в том числе в России. Забастовка затронула около 26 тысяч пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent