Забастовка в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне продлится до субботы

Забастовка в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне продлится до субботы
Профсоюз обеспечения безопасности полетов /ГДФ/ вновь заявил о продлении забастовки в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне. Стачка в крупнейшей воздушной гавани Германии продлевается до вечера пятницы /24 февраля/ - она будет продолжаться до 23:00 /02:00 субботы по мск/. Об этом сообщил сегодня официальный представитель ГДФ Маттиас Маас.


Первоначально планировалась, что акция завершится в среду в пять часов утра /08:00 мск/, однако поскольку требования бастующих не были выполнены, это решение было пересмотрено. "Разумеется, мы хотим повысить давление /на работодателей/", - пояснил представитель ГДФ.


Участвующие в акции около 200 работников наземного персонала Франкфуртского аэропорта требуют внесения изменений в тарифные соглашения, повышения заработной платы и улучшения условий труда.


В результате стачки в понедельник во Франкфурте-на-Майне было аннулировано 240 из 1271 рейса, сообщил представитель "Фрапорт". Это на 60 рейсов меньше, чем в минувшую пятницу, когда пришлось отказаться от порядка 300 вылетов.


Тем не менее, "работа /воздушной гавани/ ведется упорядоченно, с обеспечением хорошей временной точности по отношению к расписанию", указал представитель аэропорта. По его данным, отменяются, главным образом, внутригерманские и некоторые внутриевропейские полеты. Приоритет в обслуживании отдается межконтинентальным и другим международным рейсам длительной протяженности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent