США готовы возобновить работу с Пакистаном в борьбе с терроризмом и по Афганистану

США готовы возобновить работу с Пакистаном в борьбе с терроризмом и по АфганистануГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила сегодня о готовности Вашингтона возобновить сотрудничество с Пакистаном в ряде ключевых областей. Это заявление Клинтон прозвучало на продолжавшихся более часа переговорах в британской столице с министром иностранных дел Пакистана Хиной Раббани Хар.


На встрече были обсуждены проблемы в отношениях между двумя странами, в которых в последнее время возникла значительная напряженность.


"Мы должны быть готовы возобновить сотрудничество с Пакистаном, и это особенно важно в таких областях, как противодействие терроризму, взаимодействие в решении ряда региональных вопросов, в том числе по Афганистану", - отметила госсекретарь США.


Клинтон, по словам официального представителя США, изложила "свое видение возможного возобновления сотрудничества" с Пакистаном в этих ключевых сферах. Руководитель пакистанского внешнеполитического ведомства "очень тепло приветствовала" эти предложения, добавил представитель США.


Ранее Хина Раббани Хар выразила надежду, что "во имя мира и стабильности в регионе Пакистан и Соединенные Штаты смогут развивать свои отношения. Однако для этого есть определенные предварительные условия".


Пакистанский министр не уточнила, какие требования Исламабад намерен предъявить Вашингтону в качестве условия продолжения союзнических отношений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent