Белоруссия заявила, что диалог с ЕС возможен в случае отказа от применения санкций

Белоруссия заявила, что диалог с ЕС возможен в случае отказа от применения санкций Диалог Белоруссии с ЕС возможен в случае отказа от применения санкций в отношении белорусской стороны. "Евросоюз должен отказаться от практики применения санкций в отношении Белоруссии и особенно их ужесточения", - заявил сегодня журналистам помощник президента Валентин Рыбаков.


"Мы предложили послам Польши и ЕС временно выехать для консультаций и для доведения белорусской позиции до руководства стран ЕС", - сказал Рыбаков, комментируя реакцию белорусской стороны на ужесточение европейских санкций в отношении Белоруссии. Он сослался на ранее сделанные заявления белорусского президента, который говорил о возможности соответствующего ответа в случае ужесточения санкций. По мнению помощника президента, реакция ЕС была неадекватной, "они сами себя загнали в нелепую ситуацию". "Мы ждем, надеемся, что выехавшие из республики послы доведут до своего руководства позицию официального Минска", - заявил Рыбаков.


"Сейчас отдельные европейские деятели заявляют о возможности дальнейшего ужесточения санкций в отношении Белоруссии /в конце марта/. В этом случае с нашей стороны последуют адекватные меры", - ответил на вопрос корр. ИТАР- ТАСС Рыбаков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent