В Лондоне на Пиккадилли открывается магазин русской книги

В Лондоне на Пиккадилли открывается магазин русской книгиЛавка русской книги открывает сегодня свои двери для публики на знаменитой улице Пиккадилли в самом центре британской столицы. Отдел литературы из России разместился во флагманском магазине крупнейшей в Великобритании книготорговой сети "Уотерстоунз" / Waterstones/.


Лавка расположена на первом этаже комплекса и занимает площадь более 100 кв метров. Читателям будут представлены 5 тыс наименований книг по таким разделам как художественная проза, поэзия, искусство, история, биографии, а также книги для детей. Помимо отечественной классики - произведений Достоевского, Толстого, Чехова, поклонникам русской словесности также будут предложены образцы современной российской литературы и потенциально интересные для них иностранные издания в переводе на русский язык.


Книги поставляются непосредственно из России при помощи основателя московского книжного магазина "Фаланстер" Бориса Куприянова. Как сообщалось ранее, лавка будет также тесно сотрудничать с базирующимся в британской столице российским культурным фондом "Академия Россика" /Academia Rossica/, который будет оказывать поддержку в подготовке авторских вечеров, книжных презентаций и других мероприятий.


"Мы хотим превратить магазин в привлекательное место для любителей русской словесности, для обширного и активного русскоязычного сообщества в Лондоне", - отметил управляющий директор "Уотерстоунз" Джеймс Донт, назвав идею "как нельзя более подходящей" для центрального магазина этой сети. Обслуживать покупателей будут сотрудники, владеющие русским языком. Кроме того, отдел уже обзавелся собственным микроблогом в "Твиттере" / www.twitter.com/russ_bookshop/.


Ведущую в Великобритании розничную сеть книжных магазинов "Уотерстоунз" в июне прошлого года приобрела компания A&NN Capital Fund Management, принадлежащая российскому предпринимателю Александру Мамуту. Основанная Тимом Уотерстоуном в 1982 году сеть в настоящее время насчитывает 295 магазинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent