Минфин США ввел санкции против специалиста "Талибана" по самодельным бомбам

Минфин США ввел санкции против специалиста Министерство финансов США объявило сегодня о введении карательных мер в отношении члена афганского движения "Талибан" Абдула Самада Ачекзаи, который считается у экстремистов одним из ведущих специалистов по самодельным взрывным устройствам /СВУ/.


Как подчеркивается в заявлении, Ачекзаи "отвечал у талибов за приобретение компонентов для СВУ, сборку детонаторов, обучение взрывников с целью поддержки действий боевиков в западных и восточных районах Афганистана". По данным минфина, он "лично участвовал в нападениях" на военнослужащих сил коалиции и представителей афганских властей, "занимался вербовкой террористов-смертников".


В случае обнаружения в США принадлежащих Ачекзаи счетов, они будут заморожены. Кроме того, американцам запрещается поддерживать с ним какие-либо деловые отношения.


"Абдул Самад Ачекзаи, будучи одним из главных поставщиков СВУ для талибов, ответственен за гибель многих людей, - отметил руководитель управления минфина по контролю за иностранными активами Адам Зубин. - Наибольшие потери силы коалиции и афганское население несут в результате применения экстремистами СВУ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent