Бразилия приняла извинения FIFA за скандальные высказывания генсека футбольной федерации

Бразилия приняла извинения FIFA за скандальные высказывания генсека футбольной федерацииБразилия приняла извинения Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ за скандальные высказывания ее генсека Жерома Вальке. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня коммюнике министерства спорта страны.


"Правительство принимает извинения ФИФА и требует, чтобы такого больше не повторилось", - отмечается в пресс-релизе. В министерстве также сообщили, что президент Бразилии Дилма Вана Роуссефф в ближайшее время встретится с главой ФИФА Йозефом Блаттером, чтобы обсудить подготовку страны к проведению очередного чемпионата мира.


На прошлой неделе Вальке, комментируя ход подготовки к ЧМ-2014, заметил, что Бразилия нуждается в "пинке под зад", чтобы "начать работать". Растиражированные местными журналистами слова генсека ФИФА вызвали волну возмущений среди бразильских политиков. Так, председатель Национального конгресса /парламента/ Жозе Сарней расценил их как "неприемлемую грубость".


После этого генсеку и президенту ФИФА пришлось извиняться за "неверно интерпретированную" фразу. В телефонном разговоре с бразильским министром спорта Алду Рибелу Блаттер подчеркнул, что "ничего подобного в будущем не повторится".


Бразильцы, возмущенные высказываниями Вальке, не отрицают, что подготовка к футбольному чемпионату мира сейчас отстает от графика. "В этом он /Вальке/ прав на сто процентов", - признал в "Твиттере" депутат федерального парламента, в прошлом известный футбольный нападающий Ромарио, который считает, что генеральный секретарь ФИФА просто "дурно воспитан".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent