Турист из России погиб от удара током в бассейне гостиницы в Таиланде

Турист из России погиб от удара током в бассейне гостиницы в Таиланде Турист из России скончался в результате удара электрическим током в бассейне гостиницы на острове Пхукет в Таиланде. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в королевстве Андрей Дворников.


Федор Самсонов, 1967 года рождения, погиб, спасая работника гостиницы, который, в свою очередь, пытался оказать помощь сыну россиянина, сообщил Дворников. В результате удара током Федор Самсонов скончался, а работник гостиницы с ранениями попал в больницу, но выжил, указал дипломат.


Трагедия произошла вечером 7 марта в гостинице "Дива карон бич рисорт" на острове Пхукет. Она стала следствием того, что электрический провод на мостике над бассейном был оторван от изолирующего крепления и упал в воду, сообщил представитель компании "Три-эйжа", управляющей гостиницей, Ларс Идмарк. По его словам, фешенебельный отель "Дива карон бич рисорт" открылся лишь 7 декабря прошлого года. В настоящий момент технический персонал проверяет всю электропроводку на территории отеля, сказал он.


Полиция Таиланда начала расследование трагедии.


Дипмиссия РФ в Таиланде следит за развитием ситуации и оказывает содействие семье погибшего российского туриста, указал Дворников. "Мы находимся на связи с супругой Федора Самсонова Светланой", сказал глава консульского отдела посольства РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent