Двое россиян утонули в Таиланде

Двое россиян утонули в Таиланде

БАНГКОК, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Двое россиян утонули в Таиланде на этой неделе. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС  заведующий консульским отделом посольства РФ в Королевстве Таиланд Андрей Дворников.

Трагический инцидент произошел в четверг на одном из пляжей острова Пхукет. Турист из Комсомольска-на-Амуре, 28-летний Александр Полещенко, по предварительным данным, утонул недалеко от берега. "В посольство обратился брат погибшего. Ситуация на контроле. Родственникам оказывается консульская  помощь. Совместно с похоронной и страховой компаниями решается вопрос с репатриацией останков на родину", - сообщил Дворников.

Он также отметил, что в это время года на Пхукете наблюдается очень сильное отливное течение и туристам следует быть крайне осторожными во время купания. Тело Полощенко, как ожидается, будет отправлено из Бангкока в Комсомольск-на-Амуре не раньше, чем на следующей неделе.

Еще один трагический случай с россиянином произошел в курортном городе Паттая в начале недели - утонул 40-летний мужчина. Родственники погибшего обратились за помощью в посольство  только сегодня. Обстоятельства гибели выясняются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent