В Афганистан с необъявленным визитом прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель

В Афганистан с необъявленным визитом прибыла канцлер   ФРГ Ангела МеркельВ Афганистан с необъявленным визитом сегодня прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель. Как сообщается здесь, ее поездка проходит в обстановке беспрецедентных мер безопасности.


В полевом лагере германского бундесвера в Мазар-и-Шарифе глава правительства встретилась с командирами и рядовым составом с целью получить информацию о реальной ситуации в зоне ответственности немецких военнослужащих. Первоначально планировалось, что канцлер сразу же направится в афганскую провинцию Кундуз, где дислоцирован основной воинский контингент бундесвера, насчитывающий сейчас около 4800 человек. Однако из-за неблагоприятных погодных условий ее поездка туда сорвалась.


Визит Меркель в Афганистан состоялся, несмотря на высказываемые в Берлине опасения в связи со сложной обстановкой в этой стране, сложившейся после недавнего убийства американским военнослужащим 16 мирных граждан в провинции Кандагар. В этой связи существует высокая вероятность того, что афганские повстанцы могут предпринять акции возмездия против американцев и их союзников, о чем уже предупредило экстремистское движение "Талибан" в распространенном сегодня соответствующем заявлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent