Ангела Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан и встретилась с германскими спецназовцами

Ангела Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан и встретилась с германскими спецназовцами

БЕРЛИН, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Канцлер Германии Ангела Меркель в сопровождении министра обороны стороны Томаса де Мезьера пришла ныне с необъявленным визитом в Афганистан.

Луковица кабинета министров ФРГ побывала генеральный штаб немецких вооруженных сил в городе Мазари-Шариф в нордовой провинции Балх, после чего на вертолете отправилась в провинцию Кундуз. Там луковица правительства повстречалась с военными из элитного подразделения особенного направления /KSK/. Меркель почтила память конченого на прошлой неделе в Афганистане в итоге обстрела 32-летнего немца, входившего в состав этого подразделения.

Итого с 2002 года в Афганистане погибли 53 германских военных. В взаправдашнее времена в этой стороне прут службу близ 4,3 тыс боец и офицеров бундесвера.

При посещении базы в Кундузе канцлер заявила о надобности скорейшей реализации реформ, в свете завершения миротворческой миссии Североатлантического альянса в Афганистане в 2014 году. Среди приоритетных задач, какие надлежит становить перед собой держава, Меркель наметила подготовку к президентским выборам в Афганистане в апреле вытекающего года и восстановление экономики. "Все это происходит медлительнее, чем нам бы хотелось, и сопряжено с большущими трудностями", - почитает луковица кабинета министров ФРГ.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent