Ростуризм опубликовал список зарубежных отелей и компаний, нарушивших права клиентов "Ланта-тур вояж"

Ростуризм опубликовал список зарубежных отелей и компаний, нарушивших права клиентов Ростуризм опубликовал на своем официальном сайте список зарубежных отелей и принимающих компаний, которые допустили нарушения прав клиентов компании "Ланта-тур вояж" после того, как она в конце января объявила о прекращении своей деятельности.


"В ситуации с "Ланта-тур" у нас неоднократно возникали проблемы, когда некоторые отели удерживали российских туристов, не отдавая им документы, в том числе, паспорта, объясняя это тем, что их проживание туроператором не оплачено", - сказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ведомства Олег Мосеев.


В список попали 11 отелей /в Таиланде, Чехии, Индии, Вьетнаме, Мексике/ и 2 принимающие компании /в Индии и Италии/. "Это отели и компании, допустившие нарушения прав и законных интересов российских туристов, совершавших путешествия по линии туроператора "Ланта-тур" в период с 27 января по 13 февраля 2012 года", - сказал он.


"Публикуя подобную информацию, мы хотим продемонстрировать как туристам, так и компаниям, что мы не на словах, а на деле будем отстаивать права наших граждан", - отметил Мосеев. По мнению представителя Ростуризма, "это очень действенная мера, которая позволит в дальнейшем минимизировать случаи ущемления прав российских граждан, отдыхающих за рубежом".


"Мы призываем всех российских туристов, которые за границей сталкиваются с ущемлением прав, незамедлительно обращаться в Ростуризм. Мы и дальше будем следить за любого рода нарушениями интересов туристов из России", - пообещал он.


Туроператор "Ланта-тур вояж", прекратил работу 27 января после отказа одного из основных кредиторов оператора "Мастер-банка" предоставить ей кредит в 30 млн рублей. На тот момент за границей находились более 3 тыс клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами из-за неоплаченного компанией проживания в гостиницах. Другие клиенты не смогли выехать на отдых. 1 февраля ВТБ подписал соглашение с "Ланта-тур" о выделении кредита размером 7 млн долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам.


Компания "Ланта-тур вояж" обслуживала 24 направления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent