Ситуация с клиентами "Ланта-тур" за рубежом практически урегулирована

Ситуация с клиентами Ситуация с клиентами "Ланта-тур" за рубежом практически урегулирована. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.


"Жалобы от клиентов "Ланта-тур" ни в оперативный штаб в Таиланде, ни в Ростуризм сейчас уже практически не поступают", - сказал он. "Отели продолжают получать платежи, ситуация, действительно, идет к своему разрешению", - добавил Мосеев.


На данный момент за границей остаются 870 клиентов этого туроператора, из которых 404 человека - в Таиланде, 156 - в Индии, 57 - в Индонезии. "Планируется, что до 12-13 февраля все российские туристы, отдыхающие за рубежом по линии "Ланта-тур", вернутся домой", - подчеркнул он.


27 января "Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных компаний на российском рынке - неожиданно приостановила работу из-за финансовых проблем. Как следствие, тысячи клиентов не смогли вылететь по путевкам этого туроператора на отдых за границу, а также возникли проблемы и у российских туристов в гостиницах за рубежом.


31 января премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора "Ланта-Тур Вояж".


В среду, 1 февраля ВТБ подписал соглашение с "Ланта- тур" о выделении кредита размером 7 млн долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам.


Компания "Ланта-тур вояж" работает с 1991 года, она обслуживает 24 направления, среди которых такие страны как Таиланд, Вьетнам, Индия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent