В сирийском городе Маарат-Нааман боевики похитили прокурора

В сирийском городе Маарат-Нааман боевики похитили прокурораВ сирийском городе Маарат-Нааман /310 км к северу от Дамаска/ боевики похитили сегодня местного прокурора и потребовали в обмен на него освободить всех задержанных властями членов вооруженных бандформирований.


Как сообщил сирийский независимый телеканал "Аль-Ихбария", северо-западная провинция Идлиб, на границе с Турцией, остается сейчас самым неспокойным районом страны. Здесь наиболее активны отряды повстанческой группировки под названием "Сирийская свободная армия", которой руководят бежавшие в Турцию офицеры-дезертиры, примкнувшие к непримиримой оппозиции. Боевики, орудующие в горном районе Хирбет-эль-Джоуз, перекрыли накануне шоссе между городами Эриха и Джиср-эш-Шугур, отрезав морское побережье Сирии от ее экономической столицы Алеппо.


Направленные в Идлиб армейские части преследуют мятежников и заставили их отступить к пограничному району Айн-эль-Бейда, передает информационное агентство САНА. Схвачены несколько главарей боевиков, которые руководили разбойничьими нападениями на госучреждения, партийные офисы, полицейские участки, учебные заведения, продовольственные склады и терроризировали семьи, поддерживающие нынешние власти. Конфискованы запасы оружия и взрывчатки, а также управляемый с земли летательный аппарат, который использовался для слежения за перемещениями правительственных войск.


В Дейр-эз-Зоре на Евфрате сирийские военнослужащие блокировали сегодня район Уммаль на востоке этого города, в котором хозяйничают с прошлой недели мятежники, и начали его зачистку. Как сообщила САНА, в боях с вооруженными группами погибли подполковник и капитан сирийской армии, имеются убитые и раненые среди солдат. По шоссе из Дамаска в район Евфрата и прилегающего к Ираку региона Сирийской пустыни перебрасываются воинские подкрепления.


Стало известно о новом преступлении экстремистов в граничащем с Ливаном селении Эль-Хусейбия, где боевики учинили расправу над местными жителями за отказ предоставить им убежище. Найдены тела 14 человек, в том числе женщин и детей. В соседнем городе Телль-Калах, как сообщает на своем сайте независимая газета "Аль-Ватан", окруженные боевики начали сдаваться властям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent