Чиновники свергнутого режима президента Мали живы и здоровы, сообщают путчистов

Чиновники свергнутого режима президента Мали живы и здоровы, сообщают путчистовЧиновники свергнутого в четверг режима президента одной из беднейших стран мира - Мали - Амаду Тумани Туре "живы и здоровы, в ближайшее время они будут переданы в руки малийского правосудия". С таким заявлением выступил сегодня глава сформированного путчистами Национального комитета восстановления демократии и возрождения государства капитан Амаду Саного.

Он заверил, что "никто не тронет и волоса на головах этих людей". По словам Саного, сподвижники свергнутого главы государства "будут отданы в руки суда, чтобы народ смог узнать правду". При этом он не уточнил, о скольких арестованных функционерах идет речь, и где находится сам Амаду Тумани Туре.

В ночь со среды на четверг солдаты национальной армии, вышедшие из подчинения, с боем захватили президентский дворец в Бамако, арестовав нескольких министров. Мятежники заявили, что взяли власть, чтобы покончить с неспособностью режима Амаду Тумани Туре "справиться с кризисом на севере страны", вызванным действиями туарегов-сепаратистов.

Национальный комитет восстановления демократии и возрождения государства объявил в четверг о приостановке действия конституции, роспуске государственных институтов и введении комендантского часа. Мятежные военные также дали распоряжение закрыть воздушные и сухопутные границы Мали с соседними странами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent