Президент Венесуэлы вылетает на Кубу для прохождения курса радиотерапии

Президент Венесуэлы вылетает на Кубу для прохождения   курса радиотерапииПрезидент Венесуэлы Уго Чавес вылетает на Кубу для прохождения курса радиотерапии. Об этом он объявил в субботу во время заседания кабинета министров, показанного местным телевидением.

"Сегодня вечером отправляюсь в Гавану, чтобы по рекомендации лечащих врачей и моей политической команды уже завтра начать радиотерапию в качестве дополнения к операции, которую мне сделали четыре недели назад", - сказал Чавес.

В пятницу президент сообщил, что ему сняли швы, наложенные после проведенной на Кубе хирургической операции. Во время телефонного разговора со студией телеканала "Венесолана де телевисьон" он заявил: "Постигшее меня раковое заболевание не справится со мной, с народом и революцией, я буду жить и останусь с вами еще много лет".

На прошлой неделе лидер боливарианской революции вернулся на родину с Кубы, где ему сделали третью за последние восемь месяцев хирургическую операцию. В начале марта он обнародовал результаты медицинских анализов, подтвердивших, что образование, удаленное у него во время этой операции, напрямую связано с прежней злокачественной опухолью.

"Проведенный с научной точностью патологический анализ полностью удаленной опухоли, как и предполагалось, подтвердил, что она является рецидивом изначально диагностированного рака", - сообщил президент, отметив, что эти результаты его "совсем не удивили, поскольку это было наиболее вероятно". В то же время, по словам Чавеса, анализ не "показал повреждений, связанных с раком, ни в прооперированной зоне, ни в соседних органах". Вслед за тем, как срастутся швы после операции, сообщил президент, он начнет проходить курс радиотерапии продолжительностью по часу в день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent