Уго Чавес готовится к радиотерапии

Уго Чавес готовится к радиотерапииПрезидент Венесуэлы Уго Чавес сообщил согражданам, что после сделанной ему в Гаване хирургической операции пройдет курс радиотерапии. Национальное телевидение показало сегодня записанное в Гаване выступление президента, во время которого он обнародовал результаты анализов, подтвердивших, что удаленное врачами во время операции образование напрямую связано с прежней злокачественной опухолью.


"Проведенный с научной точностью патологический анализ полностью удаленной опухоли, как и предполагалось, подтвердил, что она является повторением изначально диагностированного рака", - сообщил президент, отметив, что эти результаты его "совсем не удивили, поскольку это было наиболее вероятно". В то же время, по словам Чавеса, анализ не "показал повреждений, связанных с раком, ни в прооперированной зоне, ни в соседних органах". После того, как срастутся швы после операции, объявил президент, он начнет проходить курс радиотерапии продолжительностью по часу в день.


По словам Чавеса, все медицинские показатели после операции у него в норме, процесс выздоровления идет быстрыми темпами, у него не повышается температура, нет инфекций, кровотечений и осложнений. "Я настроен очень оптимистично", - резюмировал лидер боливарианской революции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent