Финское судно протаранило железнодорожный мост на севере Дании

Финское судно протаранило железнодорожный мост на севере Дании

КОПЕНГАГЕН, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Железнодорожное сообщение прервано на севере Дании после того, как финский контейнеровоз минувшей ночью врезался в перекрытие железнодорожного моста. Об этом сообщила сегодня местная полиция.

Судно столкнулось с виадуком, который связывал города Ольборг и Линдхольм над заливом Лимфьорден. Инженеры Датской компании по эксплуатации железных дорог /DSB/ утверждают, что ремонтные работы займут не менее полугода, и все это время пассажирам придется пользоваться автобусным транспортом в объезд фьорда. Виадук был главной транспортной магистралью, связывающей север страны с остальной ее частью.

Капитан заметил в последний момент, что центральная часть моста не была поднята, чтобы позволить проход судна, и, хотя дал "полный назад", уже не мог его остановить. Согласно полиции, капитан судна был трезв. Предполагается, что несчастный случай произошел в результате помех связи.

Контейнеровоз "Рамона" длиной 75 метров повреждений не получил, однако встал на якорь в порту Ольборга из-за начавшегося следствия, которое должно определить причины аварии. Размер понесенного ущерба пока неизвестен.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent