Футболист Муамба, перенесший клиническую смерть во время матча, вернется к тренировкам уже в следующем месяце

Футболист Муамба,  перенесший клиническую смерть во время матча, вернется к тренировкам уже в следующем месяце

ЛОНДОН, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Футболист клуба премьер-лиги чемпионата Англии "Болтон уондерерс" Фабрис Муамба, перенесший клиническую смерть во время матча, вернется к тренировкам уже в следующем месяце. Об этом сообщает британская газета "Пипл" со ссылкой на врачей в лондонской кардиологической больнице.

24-летний Муамба идет на поправку быстрыми темпами, и спустя всего два дня после того, как впервые после инцидента он начал ходить, врачи назвали возможную дату возвращения в команду. По словам медиков, они удивлены таким прогрессом в состоянии здоровья игрока и сегодня в последний раз отправили информацию в "Болтон". Последние медицинские тесты показали, что сердце Муамбы на данный момент не вызывает беспокойств и все органы остались целы после приступа.

Как сообщили врачи больницы, Муамба сможет вернуться к тренировкам уже к концу этого месяца, то есть он присоединится к команде еще в этом сезоне.

Сердце уроженца Заира /ныне Демократическая республика Конго/, переехавшего с родителями в 11-летнем возрасте в Великобританию, перестало биться во время четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Англии с лондонской командой "Тоттенхэм хотспур". Муамба почувствовал себя плохо и внезапно упал на газон столичного стадиона "Уайт харт лейн". Медики предпринимали все возможное, чтобы заставить сердца футболиста биться самостоятельно. Сделать это удалось лишь спустя около полутора часов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent