Сирийская оппозиция готова прекратить боевые действия 10 апреля

Сирийская оппозиция готова прекратить боевые действия 10 апреля

БЕЙРУТ, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Сирийская оппозиция готова прекратить боевые действия 10 апреля, даже если правительственные войска не будут выведены из городов. Об этом заявил сегодня представитель так называемой "Сирийской свободной армии" Касем Саад ад-Дин.

"Мы готовы соблюдать установленные сроки прекращения огня, даже если правительственные войска не будут выведены из городов", - сказал он, добавив, что в случае продолжения боевых действий со стороны вооруженных сил оппозиционеры "готовы вновь взять в руки оружие и сопротивляться."

Ранее сегодня сирийская оппозиция заявила, что не будет предоставлять властям страны письменных гарантий прекращения огня. Позднее командир боевиков, бывший полковник сирийских вооруженных сил Риад аль-Асаад, который укрывается на территории соседней Турции, пообещал "дать гарантии международному сообществу, а не режиму в Дамаске".

Эти заявления прозвучали после того, как утром в воскресенье официальный представитель сирийского МИД Джихад Макдеси заявил, что сирийские власти не начнут вывод правительственных войск из городов до тех пор, пока не получат от оппозиции "письменных гарантий" прекращения огня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent