Правительство Сирии заявило о прекращении огня с 6:00 12 апреля

Правительство Сирии заявило о прекращении огня с 6:00   12 апреля

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Сирии заявило о прекращении огня с 6:00 12 апреля, теперь дело за оппозицией. Об этом сообщил сегодня заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов.

"Правительство Сирии заявило о прекращении огня с 6:00 12 апреля - написал Гатилов в своем микроблоге в "Твиттере". - Теперь дело за вооруженной оппозицией - таковы условия плана Кофи Аннана".

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государства по Сирии Кофи Аннан выразил сегодня надежду, что ситуация в Сирии улучшится уже к утру в четверг /12 апреля/ - к 06.00 по дамасскому времени /07:00 мск/. Это время установлено Советом Безопасности ООН для прекращения вооруженных столкновений в стране.

По словам Аннана, он получил "заверения Дамаска в готовности соблюдать договоренности о прекращении огня". "Если все стороны /правительство и оппозиция/ будут уважать соглашение, мы сможем увидеть реальное улучшение обстановки на сирийской территории и, возможно, убедимся в прогрессе", - подчеркнул он. "Это - в интересах всех сирийцев - чтобы конфликтующие стороны прекратили столкновения именно к этому сроку - 6 часам утра", - указал Аннан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent