В результате удара американского беспилотника по позициям "Аль-Каиды" на юге Йемена погибли 12 человек

В результате удара американского беспилотника по позициям

КАИР, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Не мене 12 человек погибли сегодня на юге Йемена в результате авиаудара американского беспилотника по позициям боевиков "Аль-Каиды". Как сообщил спутниковой телеканал "Аль-Арабия", налету подверглись окрестности города Лодар /провинция Абьян/, расположенного в 250 км от Саны, где третий день не стихают столкновения правительственных войск и отрядов экстремистов.

В боях в районе Лодара, которые начались на рассвете в понедельник, уже погибли более 170 человек, главным образом, боевиков "Аль-Каиды". Экстремисты из группировки "Последователи шариата" не оставляют попыток взять стратегически важный город, атакуя его сразу с нескольких направлений. Сопротивление им оказывают как армейские части, так и бойцы из числа местных племен.

США еще при прежнем президенте республики Али Абдалле Салехе оказывали активную помощь йеменским силовикам в противосиянии экстремистам. По официальным данным, она выражается лишь в материально-технической поддержке и обучении местных сил безопасности американскими инструкторами. Однако, по неофициальной информации, американцы проводят на йеменской территории и боевые операции, в том числе с применением своих беспилотных летательных аппаратов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent