В ходе спецоперации против экстремистов в Колумбии пропал французский журналист

В ходе спецоперации против экстремистов в Колумбии   пропал французский журналист

ПАРИЖ, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Военный репортер французского телеканала "Франс-24" пропал в ходе боя колумбийской армии с экстремистами Революционных вооруженных сил Колумбии /РВСК/, сообщило здесь сегодня агентство Франс Пресс /АФП/. Всего в результате боестолкновения погибли четыре человека, еще шесть, включая француза, числятся пропавшими без вести.

"Журналист Ромео Ланглуа находился в составе армейского подразделения, которое выполняло боевую задачу. Они подверглись нападению боевиков РВСК", - сообщили АФП в посольстве Франции в Боготе. В данный момент, добавили в дипмиссии, колумбийские правоохранительные органы ведут усиленные поиски пропавших во время этого боя.

Согласно поступающей информации, целью операции вооруженные сил на юге страны была ликвидация сети лабораторий по производству кокаина. Всего в ходе столкновения с экстремистами погибли четыре человека: трое военных и один сотрудник национальной полиции.

Руководство телеканала "Франс-24" подтвердило, что пропавший репортер работал на эту телекомпанию. В составе военного патруля он занимался подготовкой репортажа о борьбе с наркомафией. Ланглуа - специалист по РВСК и работает в Колумбии уже около десяти лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent