В Великобритании суд приговорил хакера к году тюрьмы за взлом страницы в Facebook

В Великобритании суд приговорил хакера к году тюрьмы за взлом страницы в Facebook

ЛОНДОН, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. В Великобритании суд приговорил к одному году тюремного заключения молодого хакера за взлом страницы в социальной сети "Фейсбук", принадлежащей неназванному гражданину США.

Суд британской столицы вынес приговор в отношении 21-летнего Гарета Кросски, жителя графства Западный Суссекс на юге Англии. 12 января прошлого года он взломал страницу в сети "Фейсбук", принадлежащую гражданину США. В результате взлома британский хакер получил доступ к личному ящику электронной почты американского владельца страницы.

Имя "жертвы" хакера не называется. Таким образом неизвестно, кому принадлежала взломанная страница - знаменитости или обычному человеку. Также неизвестно, является ли обладатель страницы в "Фейсбуке" мужчиной или женщиной.

Поисками хакера занялось ФБР, которое выяснило, что хакер проживает в Великобритании и связалась с правоохранительными органами этой страны.

Отдел лондонского Скотленд-ярда по борьбе с электронными преступлениями изобличил Гарета Кросски, который был арестован 14 июля прошлого года. У задержанного были конфискованы компьютеры и носители информации. В суде хакер признал свою вину.

Представитель Скотленд-ярда заявил: "Результат операции послужит уроком для всех, кто занимается подобной преступной деятельностью. Оперативно приняв меры, сотрудники центрального отдела по борьбе с электронными преступлениями быстро арестовали Кросски, тем самым не позволив ему нанести дальнейший ущерб "жертве" своего преступления".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent