Москва готова оказать содействие властям Йемена в борьбе с терроризмом

Москва готова оказать содействие властям Йемена в борьбе с терроризмом

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Москва готова оказать содействие властям Йемена в борьбе с терроризмом. Об этом заявил сегодня спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, выступая в Эр-Рияде на министерском заседании "Группы друзей Йемена".

"На предстоящем этапе основной задачей видится энергичное содействие йеменцам в переводе нацдиалога на практические рельсы, оказание консультативной и логистической помощи, - подчеркнул Богданов. - Итогом диалога, как и всего йеменского политического процесса, должен стать выход на согласованные решения по ключевым проблемам внутрийеменской повестки дня - государственному устройству, новым избирательному законодательству и конституции страны и т.д".

Россия в качестве председателя рабочей группы по нацдиалогу "настроена самым активным образом способствовать выполнению этих судьбоносных задач", заверил он.

"Противодействие террористической активности в Йемене - особая тема, которой в настоящий момент должно уделяться центральное внимание, - отметил замминистра. - От того, насколько быстро и эффективно удастся изжить это зло, во многом зависят успешное проведение в стране комплексных реформ, качественное улучшение жизни ее граждан".

"Москва готова оказывать компетентным властям Йемена необходимое содействие в данной сфере и призывает к этому всех представителей мирового сообщества, - заметил высокопоставленный дипломат. - Главное, чтобы объективные трудности не сбили нас и йеменских друзей с намеченного курса, не привели к срыву политпроцесса в этой стране".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent