Москва готова оказать содействие в возобновлении палестино-израильских переговоров - МИД РФ

Москва готова оказать содействие в возобновлении палестино-израильских переговоров - МИД РФМосква готова оказать содействие в возобновлении палестино-израильских переговоров. Об это сообщили сегодня в дипведомстве РФ по итогам встречи заместителя главы МИД Михаила Богданова и заместителя гендиректора МИД Израиля Пинхаса Авиви.


Стороны "обменялись мнениями по текущей ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в частности, по положению дел в палестино-израильском урегулировании".


Москва выступает "за возобновление субстантивных переговоров в интересах установления всеобъемлющего и справедливого мира в регионе и готова вместе с другими участниками "квартета" и заинтересованными сторонами оказывать необходимое содействие их скорейшему перезапуску на известной международно-правовой основе".


Дипломаты также "подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении многовекторного сотрудничества между двумя странами, продолжении активного политического диалога по различным глобальным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent