Судно "Алаид" везло в Сирию средства ПВО и три отремонтированных вертолета

Судно

МОСКВА, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. Судно "Алаид" везло в Сирию средства ПВО и три отремонтированных вертолета. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Корабль вез средства ПВО, которые могут использоваться только для отражения внешней агрессии и никак не против мирных демонстрантов, и три отремонтированных вертолета", - сказал российский министр.

"Алаид", как информировал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, на борту которого находятся сирийские вертолеты Ми-25, 23 июня прибудет в порт Мурманска.

"Оно вышло в рейс 11 июня, имея в том числе на борту вертолеты Ми-25, которые являются собственностью сирийской стороны, - заявил он. - При переходе из Северного моря в Атлантику судовладелец был информирован о прекращении действия страховой ответственности судна перед третьими лицами, а также о требовании классификационного общества, в котором находится судно, а оно имеет флаг Кюрасао, зайти в любой порт на досмотр". "Во избежание возможного задержания судна было принято решение о его заходе в порт Мурманска, где оно ожидается в субботу для смены флага на российский", - подчеркнул дипломат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent