В Венесуэле продолжалась три месяца, закончившихся кампании

В Венесуэле продолжалась три месяца, закончившихся кампании

Каракас, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. В Венесуэле, в четверг закончилась трехмесячная кампания, которая предшествовала следующих президентских выборов, намеченных на 7 октября. Нынешний президент Уго Чавес, находящийся у власти с 1999 года на имя митинге в столице, призвав своих сторонников ставить на выборы ", сокрушительный удар по буржуазии».

Несмотря на выборах зарегистрировано шесть, основная борьба будет между Уго Чавесом и кандидатом от оппозиционной Демократической единства Блока Capriles Энрике. Формальное право выдвигать кандидатов имеют все 56 политических партий, зарегистрированных Национальным избирательным советом, но все они имеют возможность выдвинуть единого кандидата и таким образом сформировать коалицию. Хотя Чавес является кандидатом от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, а 10 партий назвали его своим кандидатом, в том числе коммунисты и революционные движения "Тупамарос». В свою очередь, Capriles был кандидатом из 22 политических партий, объединенных в блок демократического единства.

Если вы находитесь в центре внимания на предстоящих выборах в одном предложении, это сводится к тому, что Венесуэла придется выбирать между социализмом что Чавес строит уже 14 лет подряд, и капитализм, который символизирует его главный оппонент Capriles. Во время избирательной кампании, Чавес постоянно идею о том, что темпы экономического развития только право, потому что это социалистических преобразований привели к значительному сокращению бедности и нищете, и в конечном итоге покончить совсем с наследием капиталистического прошлого. В свою очередь, Capriles подчеркнул тот факт, что только частное предприятие может взять на Венесуэлу широкую магистраль прогресса и экономическая модель Чавеса - тупиковый путь развития, который уже доказано много раз в мировой истории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent