СМИ: Сирийские повстанцы были выходцами из Турции по уничтожению ПЗРК правительства авиации

СМИ: Сирийские повстанцы были выходцами из Турции по уничтожению ПЗРК правительства авиации

НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Один из войны с Дамаском, вооруженных оппозиционных группировок - так называемых "свободных сирийская армия" /SSA /- имеет в своем распоряжении переносные зенитно-ракетные комплексы /ПЗРК /. Об этом заявил во вторник американский телеканал CNN-BBC News.

"Впервые с начала конфликта" Свободная сирийской армии ", было принято около двух десятков портативных ракетных Они были привезены из Турции и повстанцы надеются, что это только первая партия.", - Сказал в Сирии телевизионный корреспондент Ричард Энгель, со ссылкой на источники в оппозиции. По его словам, SSA планирует использовать ПЗРК против правительственных самолетов в Алеппо. Боевые самолеты и ударные вертолеты, сирийская армия по-прежнему дают Дамаск ощутимое преимущество над повстанцами.

Не известно, ПЗРК, производство которых было PAS, и кто дал их. Указывая на то, что они привезены из Турции, не обязательно означает, что Турция участвует в этом. Необходимость поставки сирийской оппозиции к такому оружию в последние недели, сказал, что ряд арабских государств, включая Саудовскую Аравию и Катар. Тем не менее, получение ПЗРК никакой гарантии, что повстанцы смогут эффективно противостоять правительству авиации - она должна получить соответствующую подготовку. Разве это боевики PAS - неизвестно.

Reuters во вторник связано появление боевой ПЗРК SAA с событиями, год назад, когда после свержения Муаммара Каддафи в Ливии был разграблен арсенал таких средств, специалисты оценивается в 10-15 тысяч штук. Следы пусковых комплексов до сих пор не найден.

В прошлом месяце власти США предупредили ближневосточных государств, что, если они намерены поставлять оружие сирийской оппозиции, то это должно быть сделано, подумайте о возможных последствиях. В частности, Вашингтон показал, что ПЗРК могут быть использованы против самолетов правительственных войск и других целей, таких как гражданские авиалайнеры.

Западные СМИ напоминают, что после введения советских войск в Афганистан в 1979 году ЦРУ поддерживали моджахедов, Саудовская Аравия поставила крупную партию ПЗРК «Стингер», в то время последнее слово военной техники. Эти параметры позволяют афганских боевиков сбить 18 вертолетов Ми-24 но позже превратился в настоящую головную боль для Запада - теперь исламисты используют их против сил НАТО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent